x

En continuant à naviguer sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
> En savoir plus

Les commissions

Commission Emploi Formation (mandat 2016-2018)

Président : Nicolas GOUX CGT
Ludovic WINTENBERGERy UNSA
Vincent KILINC UNSA
Audrey RUZZI UNSA
Sébastien LELOUP CGT
Hervé JEANBLANC CFDT
Pascal DEISS CFDT
Vincent SCHALLER SUD RAIL
Sébastien MOUGENOT SUD RAIL

Commission Égalité Professionnelle

Président : Tristan GASSER SUD RAIL
Christel CHARRON UNSA
Gabriel CHAMPY UNSA
Gilles DONTENVILL UNSA
Nicolas DI MARIO CGT
Non communiqué CGT
Jérémy HERTH CFDT
Sophie PICARD CFDT
Régis GULAY SUD RAIL

Commission Information et Aide au Logement

Président : Hervé JEANBLANC CFDT
Fabrice KUNTZ UNSA
Gilles DONTENVILL UNSA
Serge KAYSER CGT
Nicolas DI MARIO CGT
Sébastien MOUGENOT SUD RAIL

Commission des Marchés

Président : Christian DREYER CFDT
Gérard SCHOTT UNSA
Sylvain RAUCH UNSA
Serge KAYSER CGT
Nicolas DI MARIO CGT
Hervé JEANBLANC CFDT
Tristan GASSER SUD RAIL

Commission Économique et Technologiques Nouvelles (Mandat 2016-2018)

Président : Vincent KILINC UNSA
Sophie MEYER UNSA
Anthony LE ROUX UNSA
Nicolas GOUX CGT
Mazouz BENLAZERI CGT
Martial DEBRIFFE CFDT
Renaud MATT CFDT
Mathieu RELIN SUD RAIL
Stéphane REGETT SUD RAIL

Commission Budget

Président : Christian DREYER CFDT
Christel CHARRON UNSA
Jean Luc POUSSIN UNSA
Bernard MARC UNSA
Nicolas DI MARIO CGT
Nicolas GOUX CGT
Michaël CARMAGNAT CFDT
Vincent SCHALLER SUD RAIL
Sébastien MOUGENOT SUD RAIL

Commission Activités Sociales

Président : Sylvain RAUCH UNSA
Bernard MARC UNSA
Sophie MEYER UNSA
Nicolas DI MARIO CGT
Nicolas GOUX CGT
Christian DREYER CFDT
Pascal DEISS CFDT
Aline SCHEER SUD RAIL
Alexandre REITHINGER SUD RAIL

Présidents des Sous-Commissions

CGRE : Sylvain RAUCH UNSA
NOEL : Sylvain RAUCH UNSA
Manifestations et Loisirs : Magali FEUERER UNSA
Vacances Jeunes et Adultes : Magali FEUERER UNSA

Commission Information et Communication

Président : Ludovic WINTENBERGER UNSA
Christel CHARRON UNSA
Jean Luc POUSSIN UNSA
Nicolas DI MARIO CGT
Non communiqué CGT
Martial DEBRIFFE CFDT
Soufiane EL ACHIRI CFDT
Jean-Luc REICHERT SUD RAIL
Mélanie SPORTES SUD RAIL

Commission Encadrement

Président : Vincent KILINC UNSA
Christophe BECLIER UNSA
Jean Luc POUSSIN UNSA
Vincent PROD’HON CGT
Non communiqué CGT
Martial DEBRIFFE CFDT
Sophie PICARD CFDT
Jean Luc REICHERT SUD RAIL
Eric NOBLET SUD RAIL

Commission Santé et Conditions de Travail

Président : Serge KAYSER CGT
Gilles DONTENVILL UNSA
Ludovic BRASSE UNSA
Hervé DISTEL UNSA
Vincent PROD’HON CGT
Mickaël CARMAGNAT CFDT
Bruno BONNAIN CFDT
Régis GULAY SUD RAIL
Eric NOBLET SUD RAIL

Commission Retraités

Président : Ludovic WINTENBERGER UNSA
Patrick PEYRE UNSA
Jean Jacques FRICKER UNSA
Yves TRENTI CGT
Claude JALLON CGT
Paul KARLEN CFDT
Pierre BECHINGER CFDT
Michel MILLISECK SUD RAIL
Richard TRAMUNT SUD RAIL

Sous Commission CGRE (Mandat 2016-2018)

Président : Sylvain RAUCH UNSA
Audrey RUZZI UNSA
Fabrice KUNTZ UNSA
Nicolas DI MARIO CGT
Nicolas GOUX CGT
Daniel FIRHOLTZ CFDT
Pascal DEISS CFDT
Régis GULAY SUD RAIL

Sous Commission Fêtes de Noël

Président : Sylvain RAUCH UNSA
Magali FEUERER UNSA
Jean Marc GREINER UNSA
Nicolas DI MARIO CGT
Non communiqué CGT
Mireille GOETTLE VERON CFDT
Catherine TOURNIER CFDT
Jean Luc REICHERT SUD RAIL

Sous Commission Manifestations et Loisirs

Présidente : Magali FEUERER UNSA
Fabienne LUX UNSA
Michel LEGRAND UNSA
Nicolas DI MARIO CGT
Non communiqué CGT
Martial DEBRIFFE CFDT
Valérie STUTZEL CFDT
Alexandre REITHINGER SUD RAIL

Sous Commission Vacances Jeunes et Adultes

Présidente : Magali FEUERER UNSA
Catherine WALISZECK UNSA
Sophie MEYER UNSA
Nicolas DI MARIO CGT
Non communiqué CGT
Catherine TOURNIER CFDT
Renaud MATT CFDT
Jean VELTZ SUD RAIL

Lorem ipsum dolores